[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Внутреннее заполнение шкафов » Сборка и крепеж » Распил ЛДСП без сколов ???
Распил ЛДСП без сколов ???
SegunДата: Вторник, 2006-09-05, 9:21 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Хочу в ближайшем будущем заняться продажей шкафов-купе, но боюсь что и производством придеться заниматься самому, т.к. город мой оторван от остальной части цивилизованого мира, быстрая доставка возможна только самолетом, по цене 60-120 руб. за кг. Таким образом, только доставка шкафа будет обходиться примерно 5000 - 10000 руб. что очень дорого, кроме этого мне его нужно будет купить в Москве, в итоге себестоимость такого шкафа будет не приемлема. Другой вариант, это организовать собственное мини производство, тогда цены и сроки изготовления для клиентов будут приемлемы. В связи с этим возникает ряд вопросов, основной вопрос который меня сейчас волнует - КАК ОРГАНИЗОВАТЬ РАСПИЛ ЛДСП БЕЗ СКОЛОВ ??? Вариант с пропилом на половину толщины и переворачиванием листа наверно не подойдет из за большого размера листа. Видел в магазине специальные диски для циркулярки по ламинату, продавец уверяет что будет резать без сколов, хотелось бы узнать мнение бывалых smile

Когда я ем, я глух и нем, хитёр и быстр и дьявольски умён!

sammebelДата: Среда, 2006-09-06, 11:54 AM | Сообщение # 2
Admin
Да действительно, знакомый мой производит распил дисками для ламината, не идеально по мере затупления ноявляются сколы . Диска хватает листов на десять. Без второго подрезного диска качественного реза не получится.

SegunДата: Среда, 2006-09-06, 1:06 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Может можно в верстак встроить две пилы, одна будет выполнять роль подрезной, а вторая дорезать?

Когда я ем, я глух и нем, хитёр и быстр и дьявольски умён!

Форум » Внутреннее заполнение шкафов » Сборка и крепеж » Распил ЛДСП без сколов ???
Страница 1 из 11
Поиск: